понедельник, 1 апреля 2013 г.

Usugrow - уличный художник каллиграфии


Художник - иллюстратор, скейтер, каллиграф.  Все это и многое другое, можно сказать об одном из самых талантливых людей современной культуры. Речь идет о выдающемся  художнике субкультуры Токио - Usugrow.

Рассвет художественной деятельности Usugrow пришелся на 1993 год, когда он пробовал свои таланты, создавая панк-роковские листовки. Благодаря своей любви к уличной культуре, такой как: граффити, тату, скейтбординг, хардкор музыке и игрушкам D.I.Y., Usugrow со временем создаст свой неповторимый стиль, который будут  узнавать во всем мире.

В черно-белом стиле художника можно найти сильное слияние лос-анджельского стиля Cholo и восточных канонов классической каллиграфии. Основными элементами работ Usugrow становятся противоположные элементы, такие как: цветы и черепа, инь и янь, сопоставление классических элементов живописи и уличных граффити и так далее. Стоит отметить, что Usugrow по-настоящему талантливый каллиграф, создавший свой неповторимый шрифт, благодаря многолетнему опыту и огромной практике. Своей философией и работами, художник показывает, что в нашем противоречивом мире возможно соединять  противоположные вещи вместе. 

В настоящее время, Usugrow создает огромное количество артворков, иллюстраций для скейтбординг-брендов, различных марок одежды, для обложек всемирно известных групп. Его работы признаны многими известными художниками и время от времени он проводит выставки по всему миру. 

В 2007 году совместно с FIFTY24SF Gallery была выпущена книга работ Usugrow - Love Hate From JP. А в 2009 совместно с компанией Secret Base была выпущена серия D.I.Y. игрушек, основанных на творчестве художника. Основными фигурками стали придуманные Usugrow персонажи Rabel Ink и Salvation Ink. 

В 2010 году Usugrow посетил Faces & Laces в Москве, где был встречен огромной толпой фанатов своего творчества. 

                                                                          Usugrow 


                                                              Примеры работ

                                                                            Rabel Ink
                                                                       Salvation Ink 
            






Комментариев нет:

Отправить комментарий