среда, 3 апреля 2013 г.

Рецензия на фильм «Место под соснами»(The Place Beyond the Pines)


«Не все то золото, что блестит» - утверждает Габдулла Тукай в своем стихотворении. На мой взгляд, эта фраза идеально подчеркивает моё отношения к просмотренному вчера фильму «Место под соснами», в котором главные роли сыграли такие известные актеры как: Райан Гослинг, Ева Мендес, Брэдли Купер и так далее. В нем нет потрясающих спецэффектов, красивейших видов и даже игра актеров иногда, к сожалению, оставляет желать лучшего, но это все меркнет перед потрясающим сюжетом, а как следствие, гениальным сценарием. Даже не смотря на продолжительность в 140 минут, фильм смотрится на одном дыхании. 

«Место под соснами» - представляет собой сагу, поднимающую извечный вопрос «отцов и сыновей». Благодаря тонким сюжетным линиям и хитрым переплетениям мы видим не банальную историю, а круто завязанный сюжет, который утверждает, что мир до невозможности тесен. Еще не маловажный факт, что на протяжении всего фильма нет ни одного «рассусоливания» героев или их этапов жизни, тут нет объяснений и долгих повествований. Есть только сюжетная линия и факты. Это прекрасный ход, дающий зрителю самому думать и представлять, а не просто «поглощать переваренную вату».

Если говорить в целом, то фильм действительно достоин внимания. Да он не зрелищный, но кого сейчас заинтересуешь и удивишь эффектами и зрелищами. А вот поистине интересный фильм, это ОГРОМНАЯ редкость в наше время. Перед походом в кино на данный фильм, крайне рекомендую «включить мозг», а не просто смотреть на картинку и жевать попкорн. Приятного просмотра. 

В прокат фильм «Место под соснами» выходит с 18 апреля 2013 года. Всем рекомендую. 

Отдельную благодарность хочу выразить компании «Caravella», Елене Мирончик и моей маме Наталье Афониной, за предоставленный пригласительный билет на предпоказ данного фильма. 





Комментариев нет:

Отправить комментарий