вторник, 7 мая 2013 г.

Бренд "Воров и Богатеев. История "Crooks & Castles".


Мало кто может похвастаться плохой репутацией, а тем более бренд выпускаемый одежду по всему миру. Собрав весь колорит американских улиц 80-х и 90-х годов и пропитав им свой взгляд на вещи, основатели бренда  Dennis Calvero и Robert Panlilio стали производить вещи под брендом «Crooks & Castles».

Основной темой, вдохновившей создателей, стала тематика гангстерского стиля и уличной культуры, которая как раз была ярко представлена в 80-е и 90е года на улицах Лос-Анджелеса, от куда сами Dennis Calvero и Robert Panlilio родом. После нескольких проб и ошибок, не обладая специальными знаниями, по созданию брендов одежды, у парней все же получилось и в один прекрасный момент они стали знамениты. Crooks & Castles можно считать относительно молодым брендом, так как был основан в 2002 году.

Что до самого названия, то он состоит из двух сленговых слов. Термин «crooks» - обычно используют для обозначения мошенников или воров. Имеет негативное значение, но в то же время некий статус дельца, афериста. Второй термин - «castles» - обозначает зАмки. На сленге, термином «castles называют людей, обладающих большим состоянием, добытым незаконным путем. 

При всем этом, Crooks & Castles не пропагандирует насилие и образ жизни который заложен в названии. Наоборот он призывает к стремлению вперед, становиться такими богатыми как Рокфеллер, Билл Гейтс и так далее., и в итоге заполучить свой «зАмок». 





Комментариев нет:

Отправить комментарий